Unsere III. Mannschaft in der Landesliga Ost 2015/16


Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB III:


Brett Name, Vorname Jhg. DWZ
1
Dupke, Andreas
1977
1804
2 Zibell, Walter 1948 1775
3
Stock, Joachim 1950
1627
4 Peters, Hans-Joachim 1941 1730
5
Hollender, Dirk 1967 1678
6
Mietz, Wolfgang 1949 1641
7 Glöckner, Jan 1964 1523
8
Sonnenberg, Uwe
1961
1594
9
Zapka, Helge Dr.
1954
1654
10
Hübner, Pierre 1969
1689
11
Schulz, Daniel
2001
1580
12 Kühne, Holger 1975 1703
13
Sommer, Hans-Hermann
1951
1666
14 Martau, Valentin 1997
1358
15
Evers, Günter
1949
1307
16
Marzisch, Darius
2004
1336
17 Zabka, Christian 1997 1269
18 Radloff, Arno
1940
1477
19
Rothe, Nicola 1997
1277
20
Schulz, Otto Dr.
1932
1407
21
Stange, Laura 2000
1267
22
Tevanyan, Hayk
1997
1184
23
Lange, Ingo
1953
1720


Aktuelle Gesamttabelle der Landesliga Ost    Stand: nach 9. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
Greifswalder SV II 1894
17
50,0
2
SV Motor Wolgast 1869
16
47,0
3
SSC Graal-Müritz 1762
12
41,5
4
SV Rugia Bergen
1698
10
37,0
5
SSC Rostock 07 III 1827
9
38,0
6
SG Neubrandenburg II 1706
9
36,0
7
SV Waterkant Saal
1771
8
36,0
8
FHSG Stralsund II 1661
4
26,0
9
SV Gryps 1762
3
25,0
10
SG Neubrandenburg III 1667
2
23,5



Br.
TNr.
Mannschaft/Spieler
DWZ
Ergebnis
TNr.
Mannschaft/Spieler
DWZ
1. Runde:  20.09.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III 4,0 : 4,0
SG Eintracht NB II
1
1
Dupke, Andreas
1791
0,5:0,5
2
Hartung, Lothar
1741
2
3
Stock, Joachim
1606
0,5:0,5 3
Meyer, Detlef
1775
3
4
Peters, Hans-Joachim
1748
0,5:0,5 4
Rehbein, Hans-Jürgen
1688
4
5
Hollender, Dirk
1679
1:0
5
Leisner, Ekkehardt
1679
5
6
Mietz, Wolfgang
1616
0,5:0,5 6
Bünz, Heinrich
1678
6
7
Glöckner, Jan
1523
0:1
7
Hörhold, Martin
1663
7
14
Martau, Valentin
1376
1:0
8
Friedrich, Jörg
1619
8
21
Stange, Laura
1267
0:1
10
Zibell, Walter
1760
2. Runde: 11.10.2015 in Trinwillershagen
SV Waterkant Saal
6,5 : 1,5
SG Eintracht NB III
1
2
Schwarz, Eckhard
1861
0,5:0,5
1
Dupke, Andreas
1791
2
3
Wiese, Frank
1887
1:0
3
Stock, Joachim
1606
3
4
Onasch, Gunnar
1782
0,5:0,5 4
Peters, Hans-Joachim
1748
4
5
Richter, Frank
1711
1:0
7
Glöckner, Jan
1523
5
6
Nickel, Reimo
1743
1:0
9
Zabka, Helge
1684
6
7
Ehmann, Roland
1554
0,5:0,5 14
Martau, Valentin
1376
7
8
Nickel, Udo
1662
1:0
17
Zabka, Christian
1269
8
9
Hiltner, Harald
1565
+--
22
Tevanyan, Hayk 1184
3. Runde: 15.11.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III
2,0 : 6,0
Greifswalder SV II
1
2
Zibell, Walter 1760
0:1
3
Hagenlüke, Thomas
1877
2
3
Stock, Joachim 1606
0:1
4
Schwahn, Christian
1963
3
4
Peters, Hans-Joachim 1748
0:1
6
Nauschütz, Ernst
1841
4
5
Hollender, Dirk 1679
0,5:0,5 7
Sowada, Christoph
1926
5
6
Mietz, Wolfgang 1616
0,5:0,5 9
Grehl, Tino
1822
6
7
Glöckner, Jan 1523
0:1
11
Malchau, Jochen
1637
7
14
Martau, Valentin 1376
0:1
13
Kriese, Ralf
1660
8
23
Lange, Ingo 1720
1:0
17
Apaci, Enis
1434
4. Runde: 13.12.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III
3,0 : 5,0
SV Rugia Bergen
1
1
Dupke, Andreas 1791
0,5:0,5 1
Burwitz, Jörg
1743
2
3
Stock, Joachim 1629
0:1
2
Pawlick, Helmut
1789
3
4
Peters, Hans-Joachim 1748
1:0
3
Wichert, Till
1591
4
5
Hollender, Dirk 1679
0:1
4
Pawlowicz, Karsten
1619
5
6
Mietz, Wolfgang 1641
0:1
7
Tabbert, Dirk
1589
6
7
Glöckner, Jan 1523
0:1
8
Scheel, Manfred
1592
7
14
Martau, Valentin 1376
0,5:0,5 9
Behrens, Christoph
1652
8
23
Lange, Ingo 1720
1:0
17
Heßler, Tom
1274
5. Runde: 17.01.2016 in Wolgast
SV Motor Wolgast
5,5 : 2,5
SG Eintracht NB III
1

Reinke, Thomas
1882
1:0
1
Dupke, Andreas 1791
2

Schubert, Volker
1949
0,5:0,5 3
Stock, Joachim 1629
3

Riebort, Frank
1884
0:1
4
Peters, Hans-Joachim 1748
4

Rosin, Ralf
1730
0:1
5
Hollender, Dirk 1679
5

Klotzsche, Stefan
1700
1:0
6
Mietz, Wolfgang 1641
6

Schellner, Ulf
1624
1:0
7
Glöckner, Jan 1523
7

Tarasow, Alexey
1829
1:0
11
Schulz, Daniel 1580
8

Lange, Jannis
1667
1:0
14
Martau, Valentin 1358
6. Runde: 21.02.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III
4,0 : 4,0
FHSG Stralsund II
1
1
Dupke, Andreas 1804
0:1
2
Paulowitz, Bernd-Rainer
1887
2
2
Zibell, Walter 1775
0,5:0,5 3
Rickman, Niklas
1686
3
3
Stock, Joachim 1627
1:0
4
Vlach, Michael
1613
4
4
Peters, Hans-Joachim 1730
0,5:0,5 5
Jabbusch, Burkhard
1681
5
5
Hollender, Dirk 1678
0:1
6
Klinger, Clemens
1553
6
6
Mietz, Wolfgang 1641
1:0
7
Lösche, Richard
1572
7
7
Glöckner, Jan 1523
1:0
19
Böttner, Oliver
1493
8
23
Lange, Ingo 1720
0:1
26
Sparr, Andreas

7. Runde: 13.03.2016 in Greifswald
SV Gryps
5,5 : 2,5
SG Eintracht NB III
1 2
Windjäger, Gerd
1939
1:0
1
Dupke, Andreas 1804
2
3
Mauser, Tassilo Tino
1750
1:0
2
Zibell, Walter 1775
3
5
Wagner, Swenja
1564
0,5:0,5
3
Stock, Joachim 1627
4
6
Sadewasser, Lucie
1635
1:0
4
Peters, Hans-Joachim 1730
5
7
Springer, Guido
1743
1:0
5
Hollender, Dirk 1678
6
8
Hollatz, Michael
1743
1:0
6
Mietz, Wolfgang 1641
7
13
Decker, Lutz
1097
0:1
7
Glöckner, Jan 1523
8
15
Dröse, Nico
1291
0:1
23
Lange, Ingo 1720
8. Runde: 10.04.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III
1,5 : 6,5
SSC Graal-Müritz
1
1
Dupke, Andreas 1804
--+
1
Lüthke, Hans-Eckart
2099
2
2
Zibell, Walter 1775
0:1
2
van Bentum, Horst
1925
3
3
Stock, Joachim 1627
0,5:0,5 3
Schulz, Wolf-Detlef
1725
4
4
Peters, Hans-Joachim 1730
0,5:0,5 4
Micheel, Peter
1684
5
5
Hollender, Dirk 1678
0:1
5
Poppe, Thomas
1670
6
6
Mietz, Wolfgang 1641
0,5:0,5 6
Schumann, Lutz
1687
7
7
Glöckner, Jan 1523
0:1
7
Hausmann, Ulrich
1653
8
9
Zapka, Helge Dr. 1684
0:1
21
Lechmauer, Uwe
1717
9. Runde: 24.04.2016 in Rostock
SSC Rostock 07 III
5,5 : 2,5
SG Eintracht NB III
1
33
Schumann, Harald
1937
--+
1
Dupke, Andreas 1804
2
4
Märtin, Heinz
1719
+--
3
Stock, Joachim 1627
3
5
Moritz, Hartmut
1852
1:0
4
Peters, Hans-Joachim 1730
4
6
Menkhaus, Wolf-Dieter
1781
0,5:0,5 5
Hollender, Dirk 1678
5
7
Herde, Dittmar
1814
1:0
7
Glöckner, Jan 1523
6
12
Fiß. Daniel
1681
+--
14
Martau, Valentin 1358
7
13
Raitza, Egon
1649
0:1
21
Stange, Laura 1181
8
14
Worm, Alfred
1630
+--
22
Tevanyan, Hayk 1184

          

   

Turnier-Login

Sie sind nicht angemeldet !