Besucher

Monat242
Insgesamt38819

Powered by Kubik-Rubik.de

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Schachgruppe Eintracht Neubrandenburg, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting

Vereinsmeisterschaft 2017/2018 der SG Eintracht Neubrandenburg

 

Rangliste nach Abschluss der Vereinsmeisterschaft im Normalschach 2017/18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZELOAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Bünz,Heinrich   1671     SG Neubrandenburg GER 4 0 1 4.0 12.0 50.5
2. Lange,Ingo   1726     SG Neubrandenburg GER 3 1 1 3.5 13.0 48.5
3. Leisner,Ekkehardt   1773     SG Neubrandenburg GER 2 3 0 3.5 12.5 47.0
4. Winkler,Karl   1829     SG Neubrandenburg GER 3 1 1 3.5 11.5 47.5
5. Glöckner,Jan   1459     SG Neubrandenburg GER 2 2 1 3.0 10.5 47.5
6. Peters,Hans-Joachim   1634     SG Neubrandenburg GER 2 2 1 3.0 9.0 49.0
7. Dupke,Andreas   1741     SG Neubrandenburg GER 2 1 2 2.5 13.0 45.0
8. Zabka,Helge,Dr.   1663     SG Neubrandenburg GER 1 3 1 2.5 11.0 46.0
9. Betke,Arno   1572     SG Neubrandenburg GER 2 1 2 2.5 9.0 47.0
10. Marzisch,Jens   1283     SG Neubrandenburg GER 1 2 2 2.0 12.5 46.0
11. Tauer,Sebastian         SG Neubrandenburg GER 1 2 2 2.0 11.0 47.0
12. Hollender,Dirk   1691     SG Neubrandenburg GER 2 0 3 2.0 9.5 48.5
13. Radloff,Arno   1415     SG Neubrandenburg GER 0 2 3 1.0 11.5 42.5
14. Mahlke,Arnim         SG Neubrandenburg GER 0 0 5 0.0 12.0 41.0

 

Einzelergebnisse der Vereinsmeisterschaft im Normalschach 2017/18

Ergebnisse der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Winkler,Karl   () - 8. Peters,Hans-Joachim   () 1 - 0  
2 9. Betke,Arno   () - 2. Leisner,Ekkehardt   () ½ - ½  
3 3. Dupke,Andreas   () - 10. Glöckner,Jan   () 1 - 0  
4 11. Radloff,Arno   () - 4. Lange,Ingo   () 0 - 1  
5 5. Hollender,Dirk   () - 12. Marzisch,Jens   () 0 - 1  
6 13. Mahlke,Arnim   () - 6. Bünz,Heinrich   () 0 - 1  
7 7. Zabka,Helge,Dr.   () - 14. Tauer,Sebastian   () ½ - ½  
 
Ergebnisse der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Lange,Ingo   (1) - 1. Winkler,Karl   (1) 1 - 0  
2 6. Bünz,Heinrich   (1) - 3. Dupke,Andreas   (1) 1 - 0  
3 12. Marzisch,Jens   (1) - 7. Zabka,Helge,Dr.   (½) ½ - ½  
4 14. Tauer,Sebastian   (½) - 9. Betke,Arno   (½) 1 - 0  
5 2. Leisner,Ekkehardt   (½) - 5. Hollender,Dirk   (0) 1 - 0  
6 8. Peters,Hans-Joachim   (0) - 11. Radloff,Arno   (0) ½ - ½  
7 10. Glöckner,Jan   (0) - 13. Mahlke,Arnim   (0) 1 - 0  
 
Ergebnisse der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Bünz,Heinrich   (2) - 4. Lange,Ingo   (2) 1 - 0  
2 12. Marzisch,Jens   (1½) - 2. Leisner,Ekkehardt   (1½) ½ - ½  
3 1. Winkler,Karl   (1) - 14. Tauer,Sebastian   (1½) 1 - 0  
4 7. Zabka,Helge,Dr.   (1) - 10. Glöckner,Jan   (1) ½ - ½  
5 3. Dupke,Andreas   (1) - 8. Peters,Hans-Joachim   (½) ½ - ½  
6 9. Betke,Arno   (½) - 11. Radloff,Arno   (½) 1 - 0  
7 5. Hollender,Dirk   (0) - 13. Mahlke,Arnim   (0) 1 - 0  
 
Ergebnisse der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Leisner,Ekkehardt   (2) - 6. Bünz,Heinrich   (3) 1 - 0  
2 4. Lange,Ingo   (2) - 12. Marzisch,Jens   (2) 1 - 0  
3 10. Glöckner,Jan   (1½) - 1. Winkler,Karl   (2) ½ - ½  
4 14. Tauer,Sebastian   (1½) - 3. Dupke,Andreas   (1½) 0 - 1  
5 9. Betke,Arno   (1½) - 7. Zabka,Helge,Dr.   (1½) 0 - 1  
6 11. Radloff,Arno   (½) - 5. Hollender,Dirk   (1) 0 - 1  
7 13. Mahlke,Arnim   (0) - 8. Peters,Hans-Joachim   (1) 0 - 1  
 
Ergebnisse der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Lange,Ingo   (3) - 2. Leisner,Ekkehardt   (3) ½ - ½  
2 7. Zabka,Helge,Dr.   (2½) - 6. Bünz,Heinrich   (3) 0 - 1  
3 1. Winkler,Karl   (2½) - 3. Dupke,Andreas   (2½) 1 - 0  
4 5. Hollender,Dirk   (2) - 10. Glöckner,Jan   (2) - - +  
5 8. Peters,Hans-Joachim   (2) - 12. Marzisch,Jens   (2) 1 - 0  
6 11. Radloff,Arno   (½) - 14. Tauer,Sebastian   (1½) ½ - ½  
7 13. Mahlke,Arnim   (0) - 9. Betke,Arno   (1½) 0 - 1  

 

 Teilnehmerliste der Vereinsmeisterschaft im Normalschach 2017/18

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Winkler, Karl 1829   SG Eintracht NB e.V. GER  
2. Leisner, Ekkehardt 1773   SG Eintracht NB e.V. GER  
3. Dupke, Andreas 1741   SG Eintracht NB e.V. GER  
4. Lange, Ingo 1726   SG Eintracht NB e.V. GER  
5. Hollender, Dirk 1691   SG Eintracht NB e.V. GER  
6. Bünz, Heinrich 1671   SG Eintracht NB e.V. GER  
7. Zabka, Helge, Dr. 1663   SG Eintracht NB e.V. GER  
8. Peters, Hans-Joachim 1634   SG Eintracht NB e.V. GER  
9. Betke, Arno 1561   SG Eintracht NB e.V. GER  
10. Glöckner, Jan 1459   SG Eintracht NB e.V. GER  
11. Radloff, Arno 1415   SG Eintracht NB e.V. GER  
12. Marzisch, Jens 1313   SG Eintracht NB e.V. GER  
13. Mahlke, Arnim     SG Eintracht NB e.V. GER  
14. Tauer, Sebastian     SG Eintracht NB e.V. GER  
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 21. April 2018 um 10:28 Uhr
 

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Schachgruppe Eintracht Neubrandenburg, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting