Unsere II. Mannschaft in der Landesliga Ost 2015/16


Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB II:


Brett Name, Vorname Jhg. DWZ
1
Bugdahl, Felix
1999
1800
2
Hartung, Lothar
1956
1741
3 Meyer, Detlef 1939
1763
4
Rehbein, Hans-Jürgen 1951
1687
5
Leisner, Ekkehardt 1964
1705
6
Bünz, Heinrich 1947
1681
7
Hörhold, Martin 1988
1663
8
Friedrich, Jörg
1959
1619
9
Zapka, Helge Dr.
1954
1654
10 Zibell, Walter
1948
1760
11
Sommer, Hans-Hermann
1951
1666
12
Kühne, Holger 1975
1703
13
Schulz, Daniel
2001
1599
14
Hübner, Pierre 1969
1689
15 Peters, Hans-Joachim 1941
1748
16
Dupke, Andreas 1977
1791
17 Sonnenberg, Uwe 1961
1594
18 Mietz, Wolfgang
1949
1616
19 Dao, Xuan Duong
1996
1686
20
Schulz, Ronald
1972
1605
21
Marzisch, Darius
2004
1336
22
Lange, Ingo
1953
1720


Aktuelle Gesamttabelle der Landesliga Ost    Stand: nach 9. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
Greifswalder SV II 1894
17
50,0
2
SV Motor Wolgast 1869
16
47,0
3
SSC Graal-Müritz 1762
12
41,5
4
SV Rugia Bergen
1698
10
37,0
5
SSC Rostock 07 III 1827
9
38,0
6
SG Neubrandenburg II 1706
9
36,0
7
SV Waterkant Saal
1771
8
36,0
8
FHSG Stralsund II 1661
4
26,0
9
SV Gryps 1762
3
25,0
10
SG Neubrandenburg III 1667
2
23,5



Br.
TNr.
Mannschaft/Spieler
DWZ
Ergebnis
TNr.
Mannschaft/Spieler
DWZ
1. Runde:  20.09.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III
4,0 : 4,0
SG Eintracht NB II
1
1
Dupke, Andres
1791
0,5:0,5
2
Hartung, Lothar
1741
2
3
Stock, Joachim
1606
0,5:0,5
3
Meyer, Detlef
1775
3
4
Peters, Hans-Joachim
1748
0,5:0,5
4
Rehbein, Hans-Jürgen
1688
4
5
Hollender, Dirk
1679
1:0
5
Leisner, Ekkehardt
1679
5
6
Mietz, Wolgang
1616
0,5:0,5
6
Bünz, Heinrich
1678
6
7
Glöckner, Jan
1523
0:1
7
Hörhold, Martin
1663
7
14
Martau, Valentin
1376
1:0
8
Friedrich, Jörg
1619
8
21
Stange, Laura
1267
0:1
10
Zibell, Walter
1760
2. Runde: 11.10.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II 5,0 : 3,0
SV Rugia Bergen
1
1
Bugdahl, Felix
1781
0,5:0,5
1
Burwitz, Jörg
1743
2
2
Hartung, Lothar
1741
1:0
2
Pawlick, Helmut
1798
3
3
Meyer, Detlef
1775
0,5:0,5 4
Pawlowicz, Karsten
1619
4
4
Rehbein, Hans-Jürgen
1688
1:0
7
Tabbert, Dirk
1602
5
8
Friedrich, Jörg
1619
0:1
8
Scheel, Manfred
1592
6
11
Sommer, Hans-Hermann
1666
0:1
9
Behrens, Christoph
1652
7
21
Marzisch, Darius
1336
1:0
12
Krawelitzki, Gerhard
1534
8
22
Lange, Ingo
1720
1:0
17
Heßler, Tom
1274
3. Runde: 15.11.2015 in Wolgast
SV Motor Wolgast
5,0 : 3,0
SG Eintracht NB II
1
2
Patzenhauer, Max
1919
1:0
1
Bugdahl, Felix 1781
2
3
Reinke, Thomas
1886
0,5:0,5 2
Hartung, Lothar 1741
3
4
Schubert, Volker
1958
0,5:0,5 3
Meyer, Detlef 1775
4
5
Ribort, Frank
1884
0,5:0,5 4
Rehbein, Hans-Jürgen 1688
5
6
Rosin, Ralf
1730
0,5:0,5 5
Leisner, Ekkehardt 1708
6
8
Klotzsche, Stefan
1745
1:0
6
Bünz, Heinrich 1678
7
9
Schellner, Ulf
1624
0,5:0,5 7
Hörhold, Martin 1663
8
10
Tarasov, Alexey
1786
0,5:0,5 8
Friedrich, Jörg 1619
4. Runde: 13.12.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II
5,5 : 2,5
FHSG Stralsund II
1
1
Bugdahl, Felix 1781
0,5:0,5 1
Manke, Karsten
1762
2
2
Hartung, Lothar 1750
0,5:0,5 2
Paulowitz, Berd-Rainer
1887
3
3
Meyer, Detlef 1767
1:0
3
Rickmann, Niklas
1686
4
4
Rehbein, Hans-Jürgen 1688
0,5:0,5 4
Vlach, Michael
1613
5
5
Leisner, Ekkehardt 1708
1:0
5
Jabbusch, Burkhard
1681
6
6
Bünz, Heinrich 1678
0,5:0,5 6
Klinger, Clemens
1569
7
7
Hörhold, Martin 1663
1:0
7
Lösche, Richard
1572
8
8
Friedrich, Jörg 1619
0,5:0,5 8
Isigkkeit, Hans-Jürgen
1530
5. Runde: 17.01.2016 in Greifswald
SV Gryps
2,5 : 5,5
SG Eintracht NB II
1
1
Völsgen, Georg
1994
0:1
1
Bugdahl, Felix 1800
2
3
Mauser, Tassilo Tino
1783
0,5:0,5 2
Hartung, Lothar 1741
3
4
Rogasch, Miriam
1828
0:1
3
Meyer, Detlef 1763
4
5
Wagner, Swenja
1580
0:1
4
Rehbein, Hans-Jürgen 1687
5
6
Sadewasser, Lucie
1551
1:0
5
Leisner, Ekkehardt 1705
6
7
Springer, Guido
1743
1:0
6
Bünz, Heinrich 1681
7
8
Hollatz, Michael
1743
0:1
8
Friedrich, Jörg 1619
8
13
Decker, Lutz
1045
0:1
22
Lange, Ingo 1720
6. Runde: 21.02.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II
3,5 : 4,5
SSC Graal-Müritz
1
2
Hartung, Lothar 1740
0:1
1
Lüthke, Hans-Eckart
2099
2
3
Meyer, Detlef 1763
0:1
2
van Bentum, Horst
1925
3
4
Rehbein, Hans-Jürgen 1687
0:1
3
Schulz, Wolf-Detlef
1725
4
5
Leisner, Ekkehardt 1687
0,5:0,5 4
Micheel, Peter
1684
5
6
Bünz, Heinrich 1683
1:0
7
Hausmann, Ulrich
1653
6
7
Hörhold, Martin 1682
+--
8
Rath, Wolfgang
1647
7
8
Friedrich, Jörg 1619
0:1
21
Lechnauer, Uwe
1717
8
13
Schulz, Daniel 1672
+--



7. Runde: 13.03.2016 in Rostock
SSC Rostock 07 III
4,5 : 3,5
SG Eintracht NB II
1
1
Jeske, Holger
1861
+--
1
Bugdahl, Felix
1795
2
4
Märtin, Heinz
1719
0,5:05
2
Hartung, Lothar
1740
3
7
Herde, Dittmar
1814
0,5:05 3
Meyer, Detlef 1763
4
11
Bardosch, Karl
1704
0,5:05 4
Rehbein, Hans-Jürgen 1687
5
12
Fiß, Daniel
1681
1:0
5
Leisner, Ekkehardt 1687
6
13
Raitza, Egon
1667
0:1
6
Bünz, Heinrich 1683
7
14
Worm, Alfred
1614
0:1
7
Hörhold, Martin 1682
8
21
Bardosch, Konstanrin
1448
+--
8
Friedrich, Jörg 1619
8. Runde: 10.04.2016 in Greifswald
Greifswalder SV II
6,5 : 1,5
SG Eintracht NB II
1
2
Valet, Richard
1938
0,5:05 4
Rehbein, Hans-Jürgen 1687
2
4
Schwahn, Christian
1975
0,5:05 5
Leisner, Ekkehardt 1687
3
6
Nauschütz, Ernst
1835
0,5:05 6
Bünz, Heinrich 1683
4
7
Sowada, Christoph
1926
+--
7
Hörhold, Martin 1682
5
9
Grehl, Tino
1846
1:0
11
Sommer, Hans-Hermann 1672
6
21
Dombrowski, Frank

+--
14
Hübner, Pierre 1689
7
22
Müller, Nick
2210
+--
22
Lange, Ingo 1720
8
23
Lanin, Boris
2106
+--

n.n.

9. Runde: 24.04.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II
4,5 : 3,05
SV Waterkant Saal
1
2
Hartung, Lothar 1773
0,5:05
Völschow, Siegfried
1948
2
4
Rehbein, Hans-Jürgen 1728
0:1

Wiese, Frank
1887
3
6
Bünz, Heinrich 1636
0:1

Onasch, Gunnar
1800
4
8
Friedrich, Jörg 1619
0,5:05
Richter, Frank
1711
5
10
Zibell, Walter 1775
1:0

Nickel, Reimo
1743
6
11
Sommer, Hans-Hermann 1672
0,5:05
Ehman, Roland
1554
7
18
Mietz, Wolfgang 1604
1:0

Nickel, Udo
1662
8
22
Lange, Ingo 1720
1:0

Stark, Jens

          

   

Turnier-Login

Sie sind nicht angemeldet !