Unsere I. Mannschaft in der Verbandsliga 2015/16


  Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB I:


Brett Name, Vorname Jhg. DWZ
1 Stövesand, Eric 1995 1953
2
Roßmann, Andreas
1961
1919
3 Stövesand, Peter 1995 1864
4 Kunow, Frank 1962 1915
5 Prüsse, Horst 1955 1980
6 Witkowski, Rainer 1967
1835
7 Baier, Karsten 1962 1850
8 Winkler, Karl 1947 1843
9 Baier, Christoph 1995 1892
10 Dupke, Andreas 1977 1791
11 Bugdahl, Felix 1999 1795
12
Peters, Hans-Joachim
1941
1748
13 Hartung, Lothar 1956
1741
14 Zibell, Walter 1948
1775
15 Hörhold, Martin 1988 1682
16 Meyer, Detlef 1939 1775
17 Zabka, Helge Dr.
1954
1684


Aktuelle Gesamttabelle der Verbandsliga    Stand: nach 9. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
SG Güstrow/Teterow 1993
16
45,0
2
SF Schwerin III 2045
15
46,0
3
SSC Rostock 07 II 2007
11
41,5
4
SG Eintracht Neubrandenburg I 1892
10
38,0
5
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1828
10
33,0
6
ASV Grün-Weiß Wismar 1904
7
36,5
7
SAV Torgelow-Drögeheide 1913
7
31,0
8
FHSG Stralsund I
1897
6
34,0
9
SF Ostsee Warnemünde 1878
6
33,5
10
SF Schwerin IV
1953
2
22,5



Br.
TNr.
Mannschaft/Spieler
DWZ
Ergebnis
TNr.
Mannschaft/Spieler
DWZ
1. Runde:  20.09.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I 4,5 : 3,5 SAV Torgelow-Drögeheide
1
1
Stövesand, Eric
1953
1:0
1
Ispirjan, Mikael
1992
2
2
Roßmann, Andreas
1919
1:0
1
Zentgraf, Robert
2142
3
3
Stövesand, Peter
1964
0:1
3
Ehlers, Michael
1945
4
4
Kunw, Frank
1860
1:0
4
Schmekel, Florian
1929
5
5
Prüsse, Horst
1976
0:1
5
Bauer, Norbert
1974
6
6
Witkowski, Rainer
1835
1:0
8
Maßloch, Philipp
1663
7
8
Winkler, Karl
1863
0,5:0,5
14
Kasel, Alexander
1607
8
11
Bugdahl, Felix
1781
0:1
21
Breß, Aaron
1475
2. Runde: 11.10.2015 in Rostock
SSC Rostock 07 II
6,0 : 2,0
SG Eintracht NB I
1
2
Skibbe, Willi
2207
1:0
2
Roßmann, Andreas
1919
2
3
Engel, Gunnar
2027
1:0
3
Stövesand, Peter
1864
3
4
Pererva, Viktor
1989
0,5:0,5
4
Kunow, Frank
1871
4
5
Mangold, Thomas
1937
1:0
6
Witkowski, Rainer
1835
5
6
Brack, Peter
1941
1:0
7
Baier, Karsten
1850
6
7
Celmer, Ole
1893
0:1
8
Winkler, Karl
1863
7
8
Schumann, Rabea
1674
1:0
14
Zibell, Walter
1760
8
19
Schamber, Dennis
1695
0,5:0,5 15
Hörhold, Martin
1663
3. Runde: 15.11.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I
3,0 : 5,0
SG Güstrow/Teterow
1
2
Roßmann, Andreas
1919
0:1
2
Waschk, Arnim
2099
2
3
Stövesand, Peter
1864
0:1
3
Dettmann, Gerd
2091
3
4
Kunow, Frank
1871
0,5:0,5 4
Luther, Alexander
1961
4
5
Prüsse, Horst
1960
1:0
5
Fidorra, Thomas
1940
5
6
Witkowski, Rainer
1835
0,5:0,5 6
Dettmann, Holger
1919
6
7
Baier, Karsten
1850
0,5:0,5 7
Kiel, Bernd
1914
7
8
Winkler, Karl
1863
0,5:0,5 8
Ramp, Oliver
1791
8
10
Dupke, Andreas
1791
0:1
11
Ebert, Lutz
1744
4. Runde: 13.12.2015 in Schwerin
SF Schwerin III
4,0 : 4,0 SG Eintracht NB I
1
2
Hornych, Christoph
2028
0,5:0,5 2
Roßmann, Andreas 1919
2
4
Westphal, Wolfgang
2106
1:0
4
Kunow, Frank 1871
3
5
Hasselmann, Dieter
2064
0:1
5
Prüsse, Horst 1960
4
6
Kutschke, Peter
1931
0:1
6
Witkowski, Rainer 1835
5
7
Wandel, Bernd
2023
0,5:0,5 7
Baier, Karsten 1850
6
8
Wagner, Ralph
1989
1:0
8
Winkler, Karl 1863
7
9
Helms, Sven
1939
1:0
14
Zibell, Walter 1760
8
18
Focke, Adrian
1665
0:1
17
Zabka, Helge Dr. 1684
5. Runde: 17.01.2015 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I 3,0 : 5,0 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1
2
Roßmann, Andreas 1919
0:1
1
Schinke, Andreas
2060
2
3
Stövesand, Peter 1864
0:1
2
Böhme, Andy
1995
3
4
Kunow, Frank 1915
0:1
3
Naujok, Jörg
1953
4
5
Prüsse, Horst 1980
0:1
4
Wecke, Thoralf
1858
5
7
Baier, Karsten 1850
0,5:0,5 5
Stiegler, Maik
1888
6
8
Winkler, Karl 1859
1:0
6
Streit, Bodo
1765
7
14
Zibell, Walter 1775
0,5:0,5 7
Haase, Sebastian
1731
8
15
Hörhold, Martin 1682
1:0
8
Barth, Richard
1423
6. Runde: 21.02.2016 in Wismar
ASV Grün-Weiß Wismar
3,0 : 5,0
SG Eintracht NB I
1
1
Littke, Helmut
1946
0,5:0,5
2
Roßmann, Andreas
1919
2
2
Kliewe, Hans-Jürgen
1966
0,5:0,5 3
Stövesand, Peter
1864
3
3
Stutz, Reno
1933
0,5:0,5 4
Kunow, Frank
1915
4
4
Schulz, Bernd
1882
0:1
5
Prüsse, Horst
1980
5
5
Podolskiy, Alexander
1871
0,5:0,5 6
Witkowski, Rainer
1820
6
6
Borchert, Ulf
1838
1:0
7
Baier, Karsten
1850
7
9
Bahr, Enrico
1821
0:1
8
Winkler, Karl
1843
8
10
Pentzien, Volker
1810
0:1
11
Bugdahl, Felix
1795
7. Runde: 13.03.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I 8,0 : 0,0
SF Schwerin IV
1
1
Stövesand, Eric 1953
+--



2
2
Roßmann, Andreas 1919
+--


3
3
Stövesand, Peter 1864
+--


4
4
Kunow, Frank 1915
+--


5
5
Prüsse, Horst 1980
+--


6
6
Witkowski, Rainer 1820
+--


7
7
Baier, Karsten 1850
+--


8
8
Winkler, Karl 1843
+--


8. Runde: 10.04.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I
4,5 : 3,5
FHSG Stralsund
1
2
Roßmann, Andreas 1919
0,5:0,5 1
Mehl, Ronald
2090
2
4
Kunow, Frank 1915
0,5:0,5 2
Hubert, Peter
1986
3
5
Prüsse, Horst 1980
0,5:0,5 3
Glawe, Hartmut
1928
4
6
Witkowski, Rainer 1820
1:0
4
Kohn, Andreas
1947
5
7
Baier, Karsten 1850
0,5:0,5 5
Kohn, Thomas
1854
6
8
Winkler, Karl 1843
0:1
6
Klepin Wilfried
1850
7
11
Bugdahl, Felix 1757
0,5:0,5 7
Giese, Lothar
1800
8
16
Meyer, Detlef 1763
1:0
8
Vietinghoff, Klaus
1777
9. Runde: 24.04.2016 in Warnemünde
SF Ostsee Warnemünde
4,0 : 4,0
SG Eintracht NB I
1
1
Rüsch, Hans-Joachim
1933
1:0
2
Roßmann, Andreas 1919
2
2
Wolke, Heiko
1961
0:1
3
Stövesand, Peter 1864
3
3
Schumacher, Dirk
1958
0:1
4
Kunow, Frank 1913
4
4
Hamann, Dirk
1912
0,5:0,5 6
Witkowski, Rainer 1820
5
5
Giese, Guido
1863
1:0
8
Winkler, Karl 1847
6
6
Feindura, René
1843
--+
11
Bugdahl, Felix 1757
7
7
Schmidt, Reinhard
1798
0,5:0,5 15
Hörhold, Martin 1682
8
9
Böcking, Uwe
1726
1:0
16
Meyer, Detlef 1763

          

   

Turnier-Login

Sie sind nicht angemeldet !