Unsere V. Mannschaft in der Bezirksklasse SüdOst 2016/17


Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB V:


Brett Name, Vorname DWZ
1 Amende, Jochen 1172
2
Stadach, Pepe 1191
3
Ulfert, Hans-Jürgen
1101
4
Stadach, Bo Uwe 964
5
Le, Tomab Linh 936
6
Nitze, Harald 958
7
Müller, Sophie Charlotte 1122
8
Krüger, Louis 1024
9
Sohrweide, Milena 958
10
Meseck, Jessica
760
11
Ryll, Emily Maria 739
12
Sohrweide, Karsten


Aktuelle Gesamttabelle der Bezirksklasse SüdOst    Stand: nach  10. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
SV Grün-Weiß 90 Anklam 1577
20
35,0
2
SG Eintracht Neubrandenburg IV 1302
14
23,5
3
TSG Neustrelitz II 1178
9
19,5
4
TSG Neustrelitz I 1318
8
16,5
5
SG Eintracht Neubrandenburg V 1160
6
16,5
6
SV Gryps III 1090
3
9,5


Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
 
1. Runde: 16.10.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB V 1,0 : 3,0 SG Eintracht NB IV Link zu den Einzelergebnissen
2. Runde: 06.11.2016 in Greifswald
SV Gryps III  0,0 : 4,0 SG Eintracht NB V Link zu den Einzelergebnissen
3. Runde: 20.11.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB V  3,0 : 1,0 TSG Neustrelitz II Link zu den Einzelergebnissen
4. Runde: 04.12.2016 in Anklam
SV Grün-Weiß 90 Anklam  3,0 : 1,0 SG Eintracht NB V Link zu den Einzelergebnissen
5. Runde: 18.12.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB V 1,5 : 2,5
TSG Neustrelitz I Link zu den Einzelergebnissen
6. Runde: 15.01.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB IV 2,0 : 2,0 SG Eintracht NB V Link zu den Einzelergebnissen
7. Runde: 26.02.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB V   1,0 : 3,0
SV Gryps III Link zu den Einzelergebnissen
8. Runde: 19.03.2017 in Neustrelitz
TSG Neustrelitz II  3,5 : 0,5
SG Eintracht NB V Link zu den Einzelergebnissen
9. Runde: 02.04.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB V  0,5 : 3,5
SV Grün-Weiß 90 Anklam Link zu den Einzelergebnissen
10. Runde: 23.04.2017 in Neustrelitz
TSG Neustrelitz I  2,0 : 2,0
SG Eintracht NB V
Link zu den Einzelergebnissen



          

Unsere IV. Mannschaft in der Bezirksklasse SüdOst 2016/17

 

Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB IV:


Brett Name, Vorname DWZ
1 Schulz, Otto Dr. 1437
2
Stange, Laura
1288
3
Wegener, Lutz 1362
4 Evers, Günter 1201
5 Amende, Jochen 1172
6 Stadach, Pepe 1191
7 Ulfert, Hans-Jürgen 1101
8 Stadach, Bo Uwe 964
9 Le, Tomab Linh 936
10 Nitze, Harald 958
11 Müller, Sophie Charlotte 1122
12 Krüger, Louis
1024
13 Sohrweide, Milena 958
14
Sohrweide, Karsten
15
Meseck, Jessica
760
16
Ryll, Emily Maria
739


Aktuelle Gesamttabelle der Bezirksklasse SüdOst    Stand: nach  10. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
SV Grün-Weiß 90 Anklam 1577
20
35,0
2
SG Eintracht Neubrandenburg IV 1302
14
23,5
3
TSG Neustrelitz II 1178
9
19,5
4
TSG Neustrelitz I 1318
8
16,5
5
SG Eintracht Neubrandenburg V 1160
6
16,5
6
SV Gryps III 1090
3
9,5


Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
 
1. Runde: 16.10.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB V 1,0 : 3,0
SG Eintracht NB IV Link zu den Einzelergebnissen
2. Runde: 06.11.2016 in Neustrelitz
TSG Neustrelitz 1,0 : 3,0
SG Eintracht NB IV Link zu den Einzelergebnissen
3. Runde: 20.11.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB IV  3,0 : 1,0 SSV Gryps III Link zu den Einzelergebnissen
4. Runde: 04.12.2016 in Neustrelitz
TSG Neustrelitz II 1,0 : 3,0 SG Eintracht NB IV Link zu den Einzelergebnissen
5. Runde: 18.12.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB IV 0,5 : 3,5
SV Grün-Weiß 90 Anklam Link zu den Einzelergebnissen
6. Runde: 15.01.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB IV  2,0 : 2,0 SG Eintracht NB V Link zu den Einzelergebnissen
7. Runde: 26.02.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB IV   3,0 : 1,0
TSG Neustrelitz I Link zu den Einzelergebnissen
8. Runde: 19.03.2017 in Greifswald
SV Gryps III
0,5 : 3,5
SG Eintracht NB IV Link zu den Einzelergebnissen
9. Runde: 02.04.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB IV  2,0 : 2,0
TSG Neustrelitz II Link zu den Einzelergebnissen
10. Runde: 23.04.2017 in Anklam
SV Grün-Weiß 90 Anklam 3,5 : 0,5
SG Eintracht NB IV
Link zu den Einzelergebnissen



          

Unsere II. Mannschaft in der Landesliga Ost 2016/17


Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB II:


Brett Name, Vorname DWZ
1
Hartung, Lothar
1799
2
Hörhold, Martin 1718
3
Rehbein, Hans-Jürgen 1730
4
Leisner, Ekkehardt 1713
5
Hollender, Dirk
1661
6
Lange, Ingo 1729
7
Bünz, Heinrich 1638
8
Friedrich, Jörg 1599
9
Sommer, Hans-Hermann 1639
10
Meyer, Detlef 1775
11
Dupke, Andreas 1762
12
Suckow, Ingo
1748
13
Peters, Hans-Joachim 1723
14
Zabka, Helge Dr.
1683
15
Schulz, Daniel 1589
16
Schubert, Jens
1556
17
Mietz, Wolfgang
1613
18
Stock, Joachim
1642
19
Schulz, Ronald
1619
20
Müller, Sophie Charlotte
1122


Aktuelle Gesamttabelle der Landesliga Ost    Stand: nach  9. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
HSG Uni Rostock 1800
17
46,0
2
SSC Graal-Müritz 1823
14
43,5
3
Waren/Malchow 1882
11
39,0
4
SAV Torgelow-Drögeheide II 1676
9
35,0
5
SG Neubrandenburg II 1706
9
33,5
6
SV Motor Wolgast 1860
8
36,5
7
SV Waterkant Saal 1758
7
34,0
8
FHSG Stralsund II 1629
6
31,0
9
SV Rugia Bergen 1647
5
29,5
10
SSC Rostock 07 III 1713
4
32,0



       

Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
 
1. Runde: 16.10.2016 in Graal-Müritz
SSC Graal-Müritz 6,5 : 1,5
SG Eintracht NB II Link zu den Einzelergebnissen
2. Runde: 06.11.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I  4,0 : 4,0 HSG Uni Rostock Link zu den Einzelergebnissen
3. Runde: 20.11.2016 in Torgelow
SAV Torgelow-Drögeheide II  4,0 : 4,0 SG Eintracht NB II Link zu den Einzelergebnissen
4. Runde: 04.12.2016 in Bergen
SV Rugia Bergen 3,0 : 5,0 SG Eintracht NB II Link zu den Einzelergebnissen
5. Runde: 15.01.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II  6,0 : 2,0 SSC Rostock III Link zu den Einzelergebnissen
6. Runde: 26.02.2017 in Trinwillershagen
SV Waterkant Saal
5,5 : 2,5
SG Eintracht NB II Link zu den Einzelergebnissen
7. Runde: 19.03.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II  4,0 : 4,0
Waren/Malchow
Link zu den Einzelergebnissen
8. Runde: 02.04.2017 in Wolgast
SV Motor Wolgast  6,5 : 1,5
SG Eintracht NB II Link zu den Einzelergebnissen
9. Runde: 23.04.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB II  5,0 : 3,0
FHSG Stralsund II
Link zu den Einzelergebnissen


Unsere III. Mannschaft in der Bezirksliga Ost 2016/17


Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB III:


Brett Name, Vorname DWZ
1
Meyer, Detlef
1775
2 Kühne, Holger 1725
3
Hübner, Pierre 1689
4 Mietz, Wolfgang 1613
5
Marzisch, Darius 1408
6
Stock, Joachim 1642
7 Martau, Valentin 1419
8
Betke, Arno
1560
9
Glöckner, Jan 1476
10
Radloff, Arno 1415
11
Schubert, Jens
1556
12 Marzisch, Jens 1268
13
Schulz, Otto Dr. 1437
14 Stange, Laura 1288
15
Wegener, Lutz
1362
16
Evers, Günter 1201
17 Amende, Jochen 1172
18 Stadach, Pepe
1191


Aktuelle Gesamttabelle der Bezirksliga Ost    Stand: nach  9. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
SC Seehotel Binz-Therme Rügen
1741
18
58,5
2
SV Gryps 1762
13
45,0
3
SAV Torgelow-Drögeheide III 1470
12
37,5
4
SG Jasmund 1996 1533
9
37,0
5
SG Neubrandenburg III 1584
9
34,0
6
SV Motor Wolgast II 1624
8
34,0
7
SAV Torgelow-Drögeheide IV 1482
8
33,0
8
FHSG Stralsund III 1470
8
30,5
9
Greifswalder SV IV 1510
4
28,5
10
SV Rugia Bergen II 1352
1
22,0



Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
 
1. Runde: 16.10.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III 4,5 : 3,5
Greifswalder SV IV Link zu den Einzelergebnissen
2. Runde: 06.11.2016 in Binz
SC Seehotel Binz-Therme Rügen  7,0 : 1,0 SG Eintracht NB III Link zu den Einzelergebnissen
3. Runde: 20.11.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III  3,0 : 5,0 SAV Torgelow-Drögeheide III Link zu den Einzelergebnissen
4. Runde: 04.12.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III 3,5 : 4,5 FHSG Stralsund III Link zu den Einzelergebnissen
5. Runde: 15.01.2017 in Greifswald
SV Gryps 4,0 : 4,0 SG Eintracht NB III Link zu den Einzelergebnissen
6. Runde: 26.02.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III   6,5 : 1,5
SV Rugia Bergen II Link zu den Einzelergebnissen
7. Runde: 19.03.2017 in Torgelow
SAV Torgelow-Drögeheide IV  6,0 : 2,0
SG Eintracht NB III Link zu den Einzelergebnissen
8. Runde: 02.04.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB III  5,0 : 3,0
SV Motor Wolgast II Link zu den Einzelergebnissen
9. Runde: 23.04.2017 in Sassnitz
SG Jasmund 1996 3,5 : 4,5
SG Eintracht NB III
Link zu den Einzelergebnissen

          

Unsere I. Mannschaft in der Verbandsliga 2016/17


  Mannschaftsaufstellung der SG Eintracht NB I:


Brett Name, Vorname DWZ
1 Stövesand, Eric 1975
2
Csillag, Istvan

3
Prüsse, Horst 2040
4
Roßmann, Andreas
1919
5
Kunow, Frank 1891
6
Stövesand, Peter 1851
7
Witkowski, Rainer 1858
8
Winkler, Karl 1844
9
Baier, Karsten 1839
10
Hartung, Lothar 1799
11
Hörhold, Martin 1718
12
Lange, Ingo
1729
13
Rehbein, Hans-Jürgen
1730
14
Zabka, Helge Dr. 1683
15
Suckow, Ingo
1748
16
Hollender, Dirk 1661
17
Dupke, Andreas 1762
18
Marzisch, Darius 1408


Aktuelle Gesamttabelle der Verbandsliga    Stand: nach  9. Runde (Endstand)


Rang
Mannschaft
TWZ
Man.Pkt.
Brett-Pkt.
1
SF Schwerin II 2059
18
51,0
2
FHSG Stralsund I 1902
12
39,5
3
ASV Grün-Weiß Wismar 1925
12
38,5
4
SG Eintracht Neubrandenburg I 1909
11
41,0
5
SAV Torgelow-Drögeheide 1936
10
34,5
6
SF Ostsee Warnemünde 1838
10
33,0
7
Greifswalder SV II 2033
8
37,5
8
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1872
4
33,0
9
Volley-Tigers Ludwigslust 2000 1871
4
28,0
10
SSC Rostock 07 II 1860
1
24,0



Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
 
1. Runde: 16.10.2016 in Grevesmühlen
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,5 : 5,5
SG Eintracht NB I Link zu den Einzelergebnissen
2. Runde: 06.11.2016 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I  6,0 : 2,0 SF Ostsee Warnemünde Link zu den Einzelergebnissen
3. Runde: 20.11.2016 in Schwerin
SF Schwerin II 6,0 : 2,0 SG Eintracht NB I Link zu den Einzelergebnissen
4. Runde: 04.12.2016 in Wismar
ASV Grün-Weiß Wismar  4,0 : 4,0 SG Eintracht NB I Link zu den Einzelergebnissen
5. Runde: 15.01.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I  6,0 : 2,0 SSC Rostock II Link zu den Einzelergebnissen
6. Runde: 26.02.2017 in Greifswald
Greifswalder SV II
  5,5 : 2,5
SG Eintracht NB I Link zu den Einzelergebnissen
7. Runde: 19.03.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I  6,5 : 1,5
SAV Torgelow-Drögeheide I
Link zu den Einzelergebnissen
8. Runde: 02.04.2017 in Ludwigslust
Volley-Tigers Ludwigslust 2000 2,5 : 5,5
SG Eintracht NB I Link zu den Einzelergebnissen
9. Runde: 23.04.2017 in Neubrandenburg
SG Eintracht NB I 3,0 : 5,0
FHSG Stralsund I
Link zu den Einzelergebnissen

          

   

Turnier-Login

Sie sind nicht angemeldet !