Besucher

Monat3716
Insgesamt35521

Powered by Kubik-Rubik.de

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Schachgruppe Eintracht Neubrandenburg, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting

Vereinsmeisterschaft 2017/2018 der SG Eintracht Neubrandenburg

 

Ergebnisse der 1. Runde

Ergebnisse der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Winkler, Karl () - 8. Peters, Hans-Joachim () 1 - 0   
2 9. Betke, Arno () - 2. Leisner, Ekkehardt () ½ - ½   
3 3. Dupke, Andreas () - 10. Glöckner, Jan () 1 - 0   
4 11. Radloff, Arno () - 4. Lange, Ingo () 0 - 1   
5 5. Hollender, Dirk () - 12. Marzisch, Jens () 0 - 1  
6 13. Mahlke, Arnim () - 6. Bünz, Heinrich () 0 - 1   
7 7. Zabka, Helge, Dr. () - 14. Tauer, Sebastian () ½ - ½  

 

Ergebnisse der 2. Runde

Ergebnisse der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Lange,Ingo   (1) - 1. Winkler,Karl   (1) 1 - 0  
2 6. Bünz,Heinrich   (1) - 3. Dupke,Andreas   (1) 1 - 0  
3 12. Marzisch,Jens   (1) - 7. Zabka,Helge,Dr.   (½) ½ - ½  
4 14. Tauer,Sebastian   (½) - 9. Betke,Arno   (½) 1 - 0  
5 2. Leisner,Ekkehardt   (½) - 5. Hollender,Dirk   (0) 1 - 0  
6 8. Peters,Hans-Joachim   (0) - 11. Radloff,Arno   (0) ½ - ½  
7 10. Glöckner,Jan   (0) - 13. Mahlke,Arnim   (0) 1 - 0  

 

Ergebnisse der 3. Runde

 Ergebnisse der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Bünz,Heinrich   (2) - 4. Lange,Ingo   (2) 1 - 0  
2 12. Marzisch,Jens   (1½) - 2. Leisner,Ekkehardt   (1½) ½ - ½  
3 1. Winkler,Karl   (1) - 14. Tauer,Sebastian   (1½) 1 - 0  
4 7. Zabka,Helge,Dr.   (1) - 10. Glöckner,Jan   (1) ½ - ½  
5 3. Dupke,Andreas   (1) - 8. Peters,Hans-Joachim   (½) ½ - ½  
6 9. Betke,Arno   (½) - 11. Radloff,Arno   (½) 1 - 0  
7 5. Hollender,Dirk   (0) - 13. Mahlke,Arnim   (0) 1 - 0  

 

Paarungsliste der 4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Leisner,Ekkehardt   (2) - 6. Bünz,Heinrich   (3)  -   
2 4. Lange,Ingo   (2) - 12. Marzisch,Jens   (2)  -   
3 10. Glöckner,Jan   (1½) - 1. Winkler,Karl   (2)  -   
4 14. Tauer,Sebastian   (1½) - 3. Dupke,Andreas   (1½)  -   
5 9. Betke,Arno   (1½) - 7. Zabka,Helge,Dr.   (1½)  -   
6 11. Radloff,Arno   (½) - 5. Hollender,Dirk   (1)  -   
7 13. Mahlke,Arnim   (0) - 8. Peters,Hans-Joachim   (1)  -   

 

Die 4. Runde der Vereinsmeisterschaft wird am 20.02.2018 um 19:30 Uhr ausgetragen.

 

 Teilnehmerliste der Vereinsmeisterachaft im Normalschach 2017/18

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Winkler, Karl 1829   SG Eintracht NB e.V. GER  
2. Leisner, Ekkehardt 1773   SG Eintracht NB e.V. GER  
3. Dupke, Andreas 1741   SG Eintracht NB e.V. GER  
4. Lange, Ingo 1726   SG Eintracht NB e.V. GER  
5. Hollender, Dirk 1691   SG Eintracht NB e.V. GER  
6. Bünz, Heinrich 1671   SG Eintracht NB e.V. GER  
7. Zabka, Helge, Dr. 1663   SG Eintracht NB e.V. GER  
8. Peters, Hans-Joachim 1634   SG Eintracht NB e.V. GER  
9. Betke, Arno 1561   SG Eintracht NB e.V. GER  
10. Glöckner, Jan 1459   SG Eintracht NB e.V. GER  
11. Radloff, Arno 1415   SG Eintracht NB e.V. GER  
12. Marzisch, Jens 1313   SG Eintracht NB e.V. GER  
13. Mahlke, Arnim     SG Eintracht NB e.V. GER  
14. Tauer, Sebastian     SG Eintracht NB e.V. GER  
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 14. Januar 2018 um 11:40 Uhr
 

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Schachgruppe Eintracht Neubrandenburg, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting